Analisis kestabilan Model Prey-Predator dengan pemanenan konstan pada Ikan Prey

Ianatul Afifah, Luluk and Pagalay, Usman (2015) Analisis kestabilan Model Prey-Predator dengan pemanenan konstan pada Ikan Prey. Cauchy: Jurnal Matematika Murni dan Aplikasi, 3 (4). pp. 194-202. ISSN 2086-0382

[img] Text (full text)
1820.pdf - Published Version
Available under License Creative Commons Attribution Non-commercial No Derivatives.

Download (910kB)
Full text available at: http://dx.doi.org/10.18860/ca.v3i4.2921

Abstract

Model Prey-predator merupakan salah satu model interaksi antara dua spesies yang berbentuk persamaan diferensial biasa nonlinier. Tujuan dari penelitian ini yaitu untuk menganalisis model prey-predator dengan pemanenan konstan pada ikan prey dan melakukan intepretasi pada model tersebut berdasarkan simulasi yang dilakukan. Dengan menggunakan nilai pemanenan 0≤ℎ≤ℎ

Item Type: Journal Article
Keywords: model prey-predator; pemanenan maksimum; kestabilan
Subjects: 01 MATHEMATICAL SCIENCES > 0102 Applied Mathematics > 010202 Biological Mathematics
Divisions: Faculty of Mathematics and Sciences > Department of Mathematics
Depositing User: Usman Pagalay
Date Deposited: 27 Jul 2017 04:27

Downloads

Downloads per month over past year

Origin of downloads

Actions (login required)

View Item View Item